История | Новости | Награды, признание | Рекол за работой

Контакты "РеКол"

Адрес: 192007, Санкт-Петербург, наб.Обводного канала, д. 74

Cхема проезда

Телефоны: (812) 318-72-73,

                  +7 931 313-04-14

WhatsApp, Viber         

 

E-mail: mail@rekol.ru

19/03/2012

Комплексное решение торгового комплекса «Космос»

В июле 2011 года компания «РеКол» приступила к работе над оформлением нового торгового комплекса «Космос», расположенного в Московском районе на пересечении ул. Типанова и пр. Космонавтов (пр. Космонавтов д. 37). Общая площадь нового торгового центра составляет 54 тыс. кв. м.
Сегодня торговый комплекс обьявляет всем о начале своей работы.

Специалистами компании «Рекламная Коллегия» проведена большая работа над созданием внешнего облика фасадов всего комплекса, парковки и прилегающих территорий. Данная работа велась с начала 2011 года. Тогда был разработан масштабный спектр работ, который включал в себя различные направления деятельности. Комплекс рекламно-информационного оформления фасадов здания, подсветка фасадов комплекса, знаки ориентирующей информации на территории подземной парковки и многое другое.

Работы по техническим условиям, эскизным проработкам, были проведены летом 2011 года. Результатом данной деятельности явились полученные в ОЭДГС Коммитета по градостроительству и архитектуре правительства Спб (КГА СПб) все необходимые согласования. В настоящий момент существует разработанная и согласованная концепция оформления фасадов комплекса коммерческих и общественных помещений данного здания.

В осенью 2011 годы выполнялись работы по изготовлению и установке дополнительных элементов и устройств фасадов. Главной особенностью этих конструкций, по нашему мнению, стало использование технологии применения в лицевых поверхностях букв материала, своим видом напоминающего структуру колотого льда. За счет этого свечение вывески стало более ярким, а цвет более насыщенным.
Была доработана, изготовлена и установлена ориентирующая информация и навигационная система для парковочных мест.

В 2012 году работы над образом торгового комплекса «Космос» были продолжены. Облик фасадов центра дополнила архитектурная подсветка главной входной группы фасада здания, а так же входов на территорию торговых и развлекательных зон со стороны пр. Космонавтов и боковых частей здания.

Результатом долгого и плодотворного сотрудничества стало оформление одного из крупнейших комплексов района и города. Торговый комплекс «Космос» является составляющей частью жилого квартала «Доминанта». Таким образом, выполненные нами и руководством комплекса виды работ явились и частью благоустройства и оформления данного жилого комплекса и района города.


Все новости...