История | Новости | Награды, признание | Рекол за работой

Контакты "РеКол"

Адрес: 192007, Санкт-Петербург, наб.Обводного канала, д. 74

Cхема проезда

Телефоны: (812) 318-72-73,

                  +7 931 313-04-14

WhatsApp, Viber         

 

E-mail: mail@rekol.ru

28/12/2009

РеКол произвел работы по декоративному освещению Гидробашни Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета.

Компания РеКол в августе 2009 года провела работы по испытанию засветки здания Гидробашни Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета.
Гидробашня одного из корпусов университета принадлежит к числу старейших построек и является архитектурной ценностью парка университета и Санкт-Петербурга и располагается в самом центре парка Политехнического Университета.
Башня была построена в 1905 году через 3 года после начала работы тогда еще института. В дальнейшем она широко использовалась учеными-гидравликами для научной деятельности.
Успешно проведенные испытания, послужили поводом для дальнейшего сотрудничества между компанией РеКол и ГОУ «СПбГПУ» .
В декабре 2009 года в компанию РеКол поступил срочный заказ от университета по засветке здания Гидробашни университета.
Срок исполнения заказа был ограничен в две недели, включая поставку оборудования, сборочные, монтажные и пуско-наладочные работы. Спектр цвета засветки, в соответствии с выбранной программой, ограничивается плавной сменой семи цветов и двести пятидесятью шестью оттенками.
Монтажные работы осложнила сама конструкция башни, приблизительная высота которой 56 метров. Подъем оборудования по винтовой лестнице на самую высокую точку объекта, занял достаточно длительный отрезок времени. Но результат оправдал ожидания.
В рабочем состоянии башня хорошо просматривается с соседних районов нашего города.




Все новости...